Конкурс студенческих работ, приуроченный к «Erasmus Days-2020»

Рады сообщить о предстоящем  конкурсе студенческих работ на тему: «Каким я вижу роль Европейского Союза в современном мире» среди студентов высших учебных заведений стран Центральной Азии, который будет проводиться в период с 15 сентября по 10 октября текущего года.

 Цели и задачи:

Проведение данного конкурса  предусмотрена планом реализации проекта «Кафедра Жан Моне. Европейская дипломатия» в рамках Эразмус+ Европейской Комиссии. Также конкурс приурочивается к «Erasmus Days-2020», который  в текущем году отмечается 15-17 октября.  Перед конкурсом поставлена цель  мотивирования  обучающихся на расширение знаний об европейской интеграции и  дипломатии,  роли  Европейского Союза в современном мире. Как известно, отношения ЕС считаются одним из приоритетных направлений во внешней политике Республики Казахстан. Европейские ценности, базирующиеся на верховенстве прав и свобод, интересов отдельного человека, являются злободневными и не переходящими для всего современного мира.

Порядок проведения конкурса:

Для участия в конкурсе приглашаются студенты и магистранты  высших учебных заведений стран Центральной Азии.

Язык  участия: казахский, русский, английский.

Основные критерии оценки письменной работы: владение и оперирование основными знаниями, понятиями по теме, умение анализировать различные позиции и подходы, знание источников и литературы по теме.  Конкурсант должен аргументированно подать  собственную позицию, обосновать и довести до читателя целостное видение дипломатии и внешней политики, роли ЕС в современной системе международных отношений. Работы обучающихся будут оцениваться по двум категориям: уровени бакалавриата и магистратуры.

Объем текста письменной работы – не более 1000 слов.

Заявки на участие  и сами тексты работ  в конкурсе принимаются оргкомитетом до  10 октября  2020 г. по адресу электронному адресу: gulsum-1983@mail.ru

Результаты конкурса будут объявлены 16 ноября 2020 года на онлайн встрече, где будут представлены работы победителей конкурса.

 

Телефоны организационного комитета:

Жанбулатова Райхан Сайлаубековна   + 7 701 767 4250

Кенжалина Гульсум Жумабаевна  +7 701 807 7606

 

 

Оргкомитет конкурса