Члены проектной команды «Кафедра Жан Моне. Европейская дипломатия»  приняли участие в работе международного телемоста «Украина-Казахстан: Jean Monnet Activities: обмен опытом и перспективы сотрудничества»

9 февраля текущего года члены проектной команды «Кафедра Жан Моне. Европейская дипломатия»  приняли участие в работе международного телемоста «Украина-Казахстан: Jean Monnet Activities: обмен опытом и перспективы сотрудничества». Телемост был организован Национальным офисом Эразмус+ в Казахстане, Национальным офисом Эразмус+ в Украине и Украинской Ассоциацией преподавателей и исследователей европейской интеграции.

В работе телемоста приняли участие около 200 преподавателей университетов Казахстана и Украины. В ходе телемоста представители двух стран, реализующие проекты в рамках  Jean Monnet Activities, в своих выступлениях сравнивали казахстанский и украинские опыты, обменивались практическими советами и давали рекомендации по наращиванию тесного сотрудничества в области европейских исследований.

Член проектной команды Кенжалина Гульсум поделилась опытом реализации «Кафедра Жан Моне. Европейская дипломатия», подчеркивая важнейшие пункты командной работы для достижения поставленной цели по распространению идей европейской интеграции и дипломатии.