Онлайн открытие III Международной Дистанционной школы «Актуальные проблемы европейской интеграции и дипломатии»

19 апреля 2021 года состоялось онлайн открытие III Международной Дистанционной школы «Актуальные проблемы европейской интеграции и дипломатии».

Проведение данной школы  предусмотрено планом реализации проекта «Жан Моне Кафедра «Европейская дипломатия»» в период с 19 апреля по 1 мая 2020 года и софинансируется Европейской Комиссией в рамках программы Эразмус+.

На церемонии открытия выступила с приветственным словом к участникам Дистанционной школы координатор проекта Медеубаева Ж.М. В своей речи она отметила, что перед дистанционной школой поставлена цель  повышения квалификации и расширение компетенции у учителей, преподавателей по преподаванию дисциплин по истории, современного состояния интеграционных процессов и дипломатии Европейского Союза. Школа нацелена на создание оптимальных условий для работников сферы образования в дистанционном режиме получить достоверную, актуальную информацию об интеграционных процессах и европейской дипломатии без отрыва от основной работы.

В ходе мероприятия участникам были представлены авторы и преподаватели Дистанционной школы – к.и.н., профессор Медеубаева Ж.М., д.и.н., профессор Таштемханова Р.М., Профессор Величков К., магистр Жанбулатова Р.С., магистр Кенжалина Г.Ж.

Так же участникам школы были даны инструкции по работе с системой дистанционного обучения  MOODLE, посредством которой организована Дистанционная школа.

В заключении участники и организаторы пожелали друг другу успешной и плодотворной работы в рамках Дистанционной школы «Актуальные проблемы европейской интеграции и дипломатии».