ОТКРЫТИЕ КАБИНЕТА «ЖАН МОНЭ — ЕВРОПЕЙСКАЯ ДИПЛОМАТИЯ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ЕВРОПЕЙСКАЯ ДИПЛОМАТИЯ. КАФЕДРА ЖАН МОНЕ» ПРОГРАММЫ «ЕРАЗМУС+»

27 сентября текущего года на факультете международных  отношений состоялось открытие кабинета  «Жан Моне – Европейская дипломатия».  Открытие такого кабинета  стало возможным благодаря выигранному  преподавателями факультета гранту Европейского Союза  в рамках «Еразмус+» по программе «Жан Моне Кафедра».

Проректор  по международным связям и инновациям ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Б.Ж.Сомжурек   произнес поздравительную речь перед собравшимися  преподавателями и студентами, магистрантами, особо подчеркнув актуальность изучения идей Жана Моне, одного из отцов европейской интеграции.

Заведующая кафедрой международных отношений А.М. Азмуханова   в своем выступлении отметила, что кабинет «Жан Моне – Европейская дипломатия» поднимет на новый уровень качество преподавания и интернационализацию образовательных программ на кафедре.

Оспанова А.Н., заведующая кафедрой регионоведения,  выразила надежду, что с функционированием кабинета у студентов- регионоведов будет еще больше возможностей углубленно изучать региональные процессы в Западной Европе.

Студенты и магистранты, в своих выступлениях наряду с поздравлением наставников, отметили важность дисциплин на европейских тематику для расширения их компетенций в качестве будущих специалистов в сфере международных отношений, регионоведения.