Информационный день Эразмус+

13 января проектная команда  «Кафедра Жан. Европейская дипломатия» приняла участие на информационном дне Эразмус+ в Казахстане, организованного Министерством образования и науки Республики Казахстан,  Представительством Европейского Союза в Казахстане, Исполнительным Агентством по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Европейской Комиссии, Национальным офисом программы Эразмус+ в Казахстане.

 

Аудитория участников была обширной; это более 200 участников из всех регионов РК. На мероприятии, посвященного конкретно проектам по линии Жан Моне, выступили приветственной речью выступили Эдит Генчер, ответственная за проекты Жан Моне Исполнительного Агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Европейской Комиссии, Луиджи Саиа, страновой координатор по программам Эразмус+.

Последующие спикеры довели до сведения участников важную информацию концептуального и сопроводительного характера  в рамках получения и реализации проектов Жан Моне. В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по вопросам подготовки, подачи заявок для получения грантов по таким действиям Жан Моне, как модуль, кафедра и сети, центры повышения квалификации.

Координатор проекта Медеубаева Жанар и исполнитель Кенжалина Гульсум поделились своим опытом подачи заяки и реализации проекта «Кафедра Жан. Европейская дипломатия» на факультете международных отношений ЕНУ им. Л.Н. Гумилева с  2018 года.